Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист "Спартака" Вишневский допущен к участию в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 04.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеист "Спартака" Вишневский допущен к участию в чемпионате КХЛ

Читать ria.ru в
"Игроку вынесено предупреждение и к нему будет применен усиленный режим антидопингового контроля - три "внезапные" пробы в течение сезона. Врачу команды "Спартак" вынесен серьезный выговор", - рассказал Медведев.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Хоккеист московского "Спартака" Дмитрий Вишневский, допинг-проба которого дала положительный результат, допущен к участию в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил на пресс-конференции в офисе КХЛ президент лиги Александр Медведев.

В конце августа 2009 года российским антидопинговым агентством РУСАДА был произведен отбор допинг-проб у хоккеистов молодежной сборной страны. По результатам анализа проб в пробе 19-летнего защитника Вишневского был выявлен препарат гидрохлортиазид, который относится к классу диуретиков и запрещен для применения в спорте.

"Антидопинговая палата Дисциплинарного комитета КХЛ на заседании в пятницу приняла решение допустить Вишневского к участию в чемпионате", - рассказал Медведев

По его словам, комиссия установила факт приема Вишневским запрещенного препарата гидрохлортиазида. "Антидопинговый комитет установил, что хоккеист проходил лечение в связи с заболеванием сердечно-сосудистой системы, и препарат ему был назначен официально. И РУСАДА была своевременно уведомлена об этом", - сказал Медведев.

"Но в ходе проверки на допинг были игроком и врачом команды "Спартак" были допущены процедурные ошибки. Хоккеист не внес препарат в формуляр", - пояснил глава КХЛ.

По словам Медведева, антидопинговая палата допустила Вишневского к участию в чемпионате, но вынесла ряд дисциплинарных решений. "Игроку вынесено предупреждение и к нему будет применен усиленный режим антидопингового контроля - три "внезапные" пробы в течение сезона. Врачу команды "Спартак" вынесен серьезный выговор", - рассказал Медведев.

В ноябре-декабре 2008 года Вишневский проходил углубленное медицинское обследование по программе "Медицинский паспорт КХЛ". По его результатам панель экспертов-кардиологов Медицинского центра КХЛ рекомендовала спортсмену временное прекращение занятий хоккеем в связи с обнаружившимся заболеванием сердечно-сосудистой системы.

Вишневскому было предложено пройти курс лечения в одном из ведущих медицинских центров страны, после чего молодой хоккеист вновь был тщательно обследован и допущен к участию в чемпионате КХЛ сезона-2009/10.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала