Российские хоккеисты проиграли шведам по буллитам на старте Евротура - РИА Новости, 03.09.2009

Российские хоккеисты проиграли шведам по буллитам на старте Евротура

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкХоккей. Вынесенный матч Евротура 2009-2010. Матч сборных команд России и Швеции
Хоккей. Вынесенный матч Евротура 2009-2010. Матч сборных команд России и Швеции
Вынесенный матч стартового этапа Евротура - Чешских хоккейных игр - состоялся в Подольске на льду подмосковного дворца спорта "Витязь". Основное время и овертайм завершились вничью 3:3, при пробитии буллитов подопечные Вячеслава Быкова не преуспели.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Сборная России по хоккею проиграла шведам в серии послематчевых буллитов в первом матче нового сезона.

В середине первого периода сборная Швеции забросила две шайбы усилиями новобранца московского "Динамо" Линуса Умарка, которому сперва помог рикошет, а затем - ошибка защитника Дениса Куляша. Виктор Козлов сократил отставание за 34 секунды до перерыва, завершив усилия партнеров в большинстве.

В начале второй двадцатиминутки Олег Сапрыкин сравнял счет, но вскоре Йохан Харью вновь вывел шведов вперед. В середине третьего периода Александр Пережогин зажег красный свет за спиной шведского голкипера. В серии буллитов победу гостям принес одноклубник Умарка и Харью по "Динамо" Маттиас Вейнхандль.

В другом матче четверга сборная Чехии принимала финнов и одержала "сухую" победу - 2:0.

Теперь сборная России отправляется в Карловы Вары, где проведет две встречи. В субботу, 5 сентября, российская команда сыграет против финнов. В воскресенье, в заключительный день турнира, противником подопечных Быкова станут хозяева льда - чехи.