"Барселона" с разгрома начала защиту титула в чемпионате Испании - РИА Новости, 01.09.2009

"Барселона" с разгрома начала защиту титула в чемпионате Испании

© REUTERS / Albert GeaФутболисты "Барселоны"
Футболисты Барселоны
Накануне действующие чемпионы Испании на "Ноу Камп" забили три безответных мяча в ворота соперников. Первым отличился молодой нападающий Боян Кркич, открывший счет на 18-й минуте.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Футболисты "Барселоны" успешно стартовали в чемпионате Испании, в первом туре нанеся крупное поражение хихонскому "Спортингу" - 3:0.

Накануне действующие чемпионы Испании на "Ноу Камп" забили три безответных мяча в ворота соперников. Первым отличился молодой нападающий Боян Кркич, открывший счет на 18-й минуте. В конце первого тайма Сейду Кейта увеличил преимущество "Барсы", а итог встречи на 82-й минуте подвел звездный новичок Златан Ибрагимович, для которого этот гол стал дебютным в официальных матчах за каталонский клуб.

Защитник Дмитрий Чигринский, который был приобретен "Барселоной" у донецкого "Шахтера", дебютирует за свой новый клуб не раньше 13 сентября, когда стартует второй тур Примеры.