Рейтинг@Mail.ru
Путин посмотрел тренировку хоккейной сборной России - РИА Новости, 31.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посмотрел тренировку хоккейной сборной России

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин после окончания первой открытой тренировки национальной сборной по хоккею
Премьер-министр РФ Владимир Путин после окончания первой открытой тренировки национальной сборной по хоккею
Читать ria.ru в
Первая открытая тренировка сборной проходит в Ледовом дворце на Ходынке. В сборе принимают участие ведущие игроки российских и заокеанских клубов, а также технический персонал и руководство Федерации хоккея России.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин принимает участие в сборе национальной команды по хоккею, который проводится в преддверии Зимних Олимпийских игр-2010 в Ванкувере.

Первая открытая тренировка сборной проходит в Ледовом дворце на Ходынке.

В сборе принимают участие ведущие игроки российских и заокеанских клубов, а также технический персонал и руководство Федерации хоккея России.

В списке кандидатов в олимпийскую сборную - Евгений Набоков, Денис Гребешков, Максим Афиногенов, Илья Ковальчук, Александр Овечкин, Александр Семин, Сергей Федоров.

На стадионе Путин занял место на одной из трибун первого яруса среди детей - игроков юношеских и детских хоккейных клубов, таких как "Вымпел", "Пингвины", "Крылья Советов", "Белые медведи".

С первых секунд пребывания на стадионе Путина окружило много детей. Им всем хотелось получить автограф премьера. Путин расписывался на футболках, кепках, фотографиях ребят.

Атмосфера во время тренировки царила праздничная, игра шла под ритмичную музыку, в том числе ремикс "Бременских музыкантов".

Посмотреть тренировку пришли также председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги Вячеслав Фетисов и председатель российского Олимпийского комитета Леонид Тягачев.

Премьер-министр не только понаблюдает за открытой тренировкой хоккеистов, но также наградит государственными наградами игроков сборной, участвовавших в играх 2008-2009 годов.

Глава российского правительства также проведет встречу с главой Международной Федерации хоккея Рене Фазелем.

Российские хоккеисты в 2008 году вернули себе звание лучшей сборной мира после 15-летнего перерыва. Год спустя команда Вячеслава Быкова отстояла титул, снова в финале выиграв у команды Канады.

Президент РФ Дмитрий Медведев наградил государственными наградами тренеров и спортсменов национальной сборной по хоккею - победителей чемпионата мира-2008 в Канаде и мирового первенства-2009 в Швейцарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала