Рейтинг@Mail.ru
Ростов-на-Дону начал развивать футбольную инфраструктуру к ЧМ-2018 - РИА Новости, 31.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростов-на-Дону начал развивать футбольную инфраструктуру к ЧМ-2018

Читать ria.ru в
На проведение чемпионата мира-2018 в качестве претендентов ФИФА зарегистрировала Россию, Англию, США, Австралию, Мексику, Японию, Индонезию, а также совместные заявки Бельгия/Нидерланды и Испания/Португалия.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 авг - РИА Новости, Юлия Насулина. Ростов-на-Дону, претендующий на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, подготовил план развития спортивных баз, которые могут быть востребованы как для чемпионата, так и для популяризации спорта в городе, говорится в блоге мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева.

На проведение чемпионата мира-2018 в качестве претендентов ФИФА зарегистрировала Россию, Англию, США, Австралию, Мексику, Японию, Индонезию, а также совместные заявки Бельгия/Нидерланды и Испания/Португалия. Заявочные договоры между ФИФА и Россией должны быть подписаны к декабрю 2009 года, а через год ФИФА объявит хозяев ЧМ-2018. Среди городов-претендентов от России Российский футбольный союз (РФС), в частности, рассматривает Ростов-на-Дону.

"Россия подаст заявку на проведение чемпионата мира-2018. Среди городов называют и Ростов. Это мечта. И к этой мечте есть целый план развития спортивных баз города для футбола вплоть до 2018 года. Туда попадает и "Олимп-2", и "СКА", и Училище Олимпийского резерва, и "Локомотив", и "Арсенал", - говорится в блоге градоначальника.

По информации управления по физической культуре и спорту, часть из этих спортивных баз уже реконструирована, часть - планируется отремонтировать. К примеру, по базе "Арсенал" сейчас разработана проектно-сметная документация, и в 2011 году начнется реконструкция поля, а затем и трибун.

Кроме того, до 2015 года в городе запланировано строительство шести футбольных полей. Строительство одного стадиона в Первомайском районе будет завершено уже в следующем году. Большие планы есть и по спортивно-рекреационной зоне гребного канала "Дон". К 2014 году там планируется построить футбольную базу, включающую в себя четыре полноразмерных тренировочных поля.

По мнению мэра города, эти спортивные объекты будут также востребованы самими ростовчанами и поспособствуют популяризации спортивного образа жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала