Рейтинг@Mail.ru
В лице Шевченко "Динамо" вернуло свой символ - Суркис - РИА Новости, 30.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В лице Шевченко "Динамо" вернуло свой символ - Суркис

Читать ria.ru в
"Мы вернули не просто Шевченко-футболиста - мы вернули символ "Динамо" (Киев), Героя Украины, человека, который сделал для команды столько, сколько не сделал, пожалуй, ни один политик для страны", - приводил слова Суркиса официальный сайт киевлян.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. В лице форварда сборной Украины по футболу Андрея Шевченко киевское "Динамо" вернуло свой символ, заявил президент украинской команды Игорь Суркис, комментируя переход нападающего из лондонского "Челси".

"Мы вернули не просто Шевченко-футболиста - мы вернули символ "Динамо" (Киев), Героя Украины, человека, который сделал для команды столько, сколько не сделал, пожалуй, ни один политик для страны", - приводил слова Суркиса официальный сайт киевлян.

Шевченко вернулся в родную команду спустя десять лет после ухода в итальянский "Милан". Кроме Италии, форвард выступал в Англии за лондонский "Челси", контракт с которым подписал в 2006 году.

"Чтобы убрать досужие разговоры, отмечу, что он полноценный игрок "Динамо", и подписан контракт по схеме "2+1", - рассказал Суркис. - Сегодня мы вручим Андрею футболку с его любимым номером (7), который приносил ему славу в "Милане".

За сборную Украины 32-летний Шевченко выступает с 1995 года, забив 41 мяч в 88 играх. В клубном футболе нападающий является пятикратным чемпионом и трехкратным обладателем Кубка Украины, чемпионом и обладателем Кубка и Суперкубка Италии, обладателем Кубка Англии и Кубка английской лиги, победителем Лиги чемпионов (2003 год с "Миланом") и обладателем Суперкубка УЕФА (2003).

"Я надеюсь на его высочайший авторитет и человеческие качества в предстоящих матчах", - заявил, в свою очередь, главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев.

Отвечая на вопрос, сыграет ли форвард уже в ближайшей встрече, российский специалист сделал рекламу игре с донецким "Металлургом" 31 августа. "Поскольку Андрей только прилетел в Киев, то у нас с ним будет индивидуальная беседа по этому поводу. Но завтра я планирую выпустить Андрея на поле. Поэтому приходите все на стадион", - заявил российский специалист.

Признав авторитет Шевченко, Газзаев все же подчеркнул, что "на сегодня капитаном является Артем Милевский".

Сам Шевченко поблагодарил за состоявшихся переход руководителей "Челси" и "Динамо", выразив надежду, что игровую форму он наберет быстро. "Я чувствую себя нормально, физическое состояние хорошее. Единственное - в последнее время у меня было мало игровой практики", - признался он.

Касаясь бытовой стороны своего переезда из Англии, футболист выразил желание, чтобы его семья также приехала в Киев. "Но говорить сейчас о том, что жена с детьми будут постоянно проживать в Киеве, очень сложно. Необходимо найти возможность, чтобы они переехали сюда, а это не делается так быстро", - отметил он.

В свою очередь, Суркис пообещал предоставить жене и детям игрока все условия. "Во вторник мы с Андреем едем в американскую школу, где довольно успешно занималась моя старшая дочь, а сейчас учится младшая, - рассказал президент. - Мы переговорим с директором школы, чтобы двух детей Андрея устроить в подготовительную группу".

"В американскую школу с украинским уклоном", - под аплодисменты в зале добавил Шевченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала