Гол Быстрова помог "Зениту" разгромить "Химки" в 20-м туре ЧР - РИА Новости, 03.09.2019

Гол Быстрова помог "Зениту" разгромить "Химки" в 20-м туре ЧР

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Зенита" Владимир Быстров (слева) и полузащитник "Химок" Максим Ромащенко (справа)
Полузащитник Зенита  Владимир Быстров (слева) и полузащитник Химок Максим Ромащенко (справа)

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Полузащитник Владимир Быстров, вернувшийся в питерский "Зенит", помог своей старой новой команде со счетом 4:0 одержать верх над подмосковными "Химками" в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу.

Быстров поучаствовал в организации двух голов дружины Анатолия Давыдова, а также стал "виновником" удаления двух защитников химкинской команды.

Встреча началась с атак сине-бело-голубых, и на 24-й минуте они открыли счет: Игорь Семшов прострелил с правого фланга, мяч после рикошета попал к Фатиху Текке, турок без проблем ушел от двух защитников "Химок" и метров с 11 пробил в противоход вратарю Михаилу Комарову. Спустя несколько минут все тот же Семшов проверил на прочность штангу ворот после навеса в исполнении Алессандро Розины.

Гости удвоили преимущество почти сразу после перерыва. Быстров, вернувшийся в Питер из московского "Спартака", получив идеальную передачу из центра поля от Константина Зырянова, вышел один на один с голкипером и не оставил тому никаких шансов. На 57-й минуте Владимир заработал вторую желтую карточку для защитника химчан Евгения Гапона, который в безобидной ситуации рукой остановил хавбека сборной России. Еще 9 минут спустя Алессандро Розина забил свой первый гол в чемпионате, использовав пас Игоря Семшова. В конце матча Быстров стал причиной еще одного удаления в составе подмосковной команды: Себастьян Самсони недозволенным приемом остановил уроженца Ленинградской области на входе в штрафную и увидел перед собой красный прямоугольник в руках арбитра.

На последней минуте основного времени встречи Быстров снова оказался в центре внимания. Его прострел с фланга завершился автоголом Максима Зиновьева.

"Химки" с десятью очками безнадежно замыкает турнирную таблицу, питерцы же набрали 31 очко и поднялись на 6-ю строчку в таблице.

"Химки" (Химки) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 0:4 (0:1).

Чемпионат России по футболу, 20-й тур.

Голы: Текке, 24 (0:1), Быстров, 49 (0:2), Розина, 68 (0:3), Зиновьев, 90 (автогол, 0:4).

"Химки": Комаров, Ротенберг, Гапон, Сансони, Максимов, Блатняк, Зиновьев, Кириллов (Старков, 78), Ромащенко, Цветкович, Стивенс (Мамонов, 40).

"Зенит": Малафеев, Ким Дон Чжин, Анюков, Ломбертс, Мейра, Денисов (Хусти, 72), Семшов (Широков, 83), Зырянов, Быстров, Розина, Текке (Корниленко, 54).

Предупреждения: Гапон (34-я и 57-я минуты), Ромащенко (45), Сансони (53 и 82).

Удаления: Гапон (57), Сансони (82).