Дзюдоист Исаев выиграл бронзу чемпионата мира - РИА Новости, 28.08.2009

Дзюдоист Исаев выиграл бронзу чемпионата мира

В полуфинале турнира 23-летний Исаев в весовой категории до 73 кг уступил чемпиону мира и серебряному призеру Олимпиады в Пекине корейцу Ки Чун Вангу, ставшему в итоге победителем турнира, однако в схватке за бронзу взял вверх над казахом Ринатом Ибрагимовым.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Российский дзюдоист Мансур Исаев стал бронзовым призером чемпионата мира, проходящего в Роттердаме (Нидерланды), сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

"Казах высокий, неудобный, - приводит слова Исаева сайт федерации. - Задача стояла бороться с ним на скорости. Я смог прочувствовать его, уловить нюансы борьбы, несмотря на то, что прежде мы с Ибрагимовым не встречались. Я видел его выступления - недавно он выиграл международный турнир в Германии".

Две другие представительницы российской сборной - чемпионка Европы Наталья Кузютина (весовая категория до 52 кг) и Ирина Заблудина (до 57 кг) выбыли из борьбы в предварительной части соревнования.

В пятницу на татами выйдут чемпион Европы-2009 Иван Нифонтов (до 81 кг) и вице-чемпионка континента Вера Коваль (до 63 кг).

Чемпионат мира в Роттердаме завершится 30 августа.