Рейтинг@Mail.ru
Российские легкоатлеты успешно выступили на ЧМ в Берлине - Мутко - РИА Новости, 25.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские легкоатлеты успешно выступили на ЧМ в Берлине - Мутко

Читать ria.ru в
По мнению Мутко, сейчас главное - "серьезно проанализировать" итоги чемпионата. "У нас еще есть время, чтобы сделать правильные выводы", - добавил он. Глава Росспорта считает, что одной из главных задач руководства сборной является возвращение былых высот в ряде дисциплин.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Виталий Мутко назвал успешным выступление сборной России на чемпионате мира по легкой атлетике, который завершился в минувшее воскресенье в Берлине.

"Я считаю, что сборная выступила успешно, - сказал во вторник журналистам Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ. - Мы могли рассчитывать еще на 2-3 золотые медали, но, может быть, спортсмены не справились с волнением. К тому же это был первый серьезный турнир после Олимпийских игр в Пекине, что, безусловно, наложило свой отпечаток".

По мнению Мутко, сейчас главное - "серьезно проанализировать" итоги чемпионата. "У нас еще есть время, чтобы сделать правильные выводы", - добавил он.

Глава Росспорта считает, что одной из главных задач руководства сборной является возвращение былых высот в ряде дисциплин. "Надо усиливать технические виды спорта - прыжки с шестом, в высоту, в длину, тройной (прыжок), - это те дисциплины, не говоря уже о метании диска, молота, ядра, где Россия всегда имела сильные позиции. И у нас есть ряд молодых атлетов, которые (в Берлине) показали хорошие результаты".

В столице Германии россияне завоевали 13 наград (4 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых), заняв в командном зачете четвертое место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала