Два пенальти Домингеса принесли "Рубину" победу над "Динамо" - РИА Новости, 03.09.2019

Два пенальти Домингеса принесли "Рубину" победу над "Динамо"

Центральный матч 19-го тура премьер-лиги завершился со счетом 3:0 в пользу "Рубина", победная серия которого возросла до четырех поединков.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Казанский "Рубин" одержал очередную победу в чемпионате России по футболу, разгромив в гостях московское "Динамо" благодаря двум пенальти, реализованным Алехандро Домингесом.

Гости открыли счет в середине первого тайма. Турок Гекдениз Карадениз проник в штрафную площадь, сыграл в стенку с Александром Бухаровым и упал. Арбитр Ильдус Биглов назначил пенальти, который четко реализовал Домингес. Для аргентинца этот гол стал 10-м в чемпионате, столько же было в активе еще двух игроков, игравших этим вечером на стадионе в Химках: Бухарова и Александра Кержакова.

Усилий лидера "Динамо" во втором тайме хватило ненадолго. Мог сравнять счет защитник Леандро Фернандес, но удар аргентинца приняла на себя перекладина. А на 69-й минуте австралиец Люк Уилкшир столкнулся с вратарем "Рубина" Сергеем Рыжиковым и получил от Биглова желтую карточку, которая стала для хавбека хозяев второй.

Оставшись в меньшинстве, "Динамо" было обречено. Денис Колодин нарушил правила против Домингеса, и аргентинец наказал соперника еще одним ударом с 11-метровой отметки, вырвавшись на чистое второе место в споре бомбардиров. Под занавес Бухаров ассистировал Александру Рязанцеву, который забил первый гол в чемпионате

"Рубин", одержав 12-ю победу в 19 матчах чемпионата, набрал 40 очков. "Динамо" отстает от казанцев уже на 10 баллов, занимая 5-е место.