Россиянки остались без медалей в эстафете 4х100 метров на ЧМ-2009 - РИА Новости, 22.08.2009

Россиянки остались без медалей в эстафете 4х100 метров на ЧМ-2009

© REUTERS / Kai PfaffenbachСборная Ямайки завоевала золото в эстафете 4 по 100 метров
Сборная Ямайки завоевала золото в эстафете 4 по 100 метров

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Женская сборная России осталась без медалей чемпионата мира по легкой атлетике в Берлине в эстафете 4 по 100 метров, золото предсказуемо завоевала команда Ямайки.

В финале сборная России выставила состав, аналогичный тому, который год назад выиграл золото Олимпиады: Евгения Полякова, Александра Федорива и Юлия Гущина и Юлия Чермошанская (ее в предварительном забеге подменяла Наталья Русакова). Ударный квартет занял лишь четвертое место с результатом 43 секунды ровно.

Ямайские бегуньи подтвердили статус фавориток. Время победительниц, в составе которых бежали золотой и серебряный призер этого чемпионата Шелли-Энн Фрэзер и Керрон Стюарт, составило 42,04 секунды. Серебро завоевала сборная Багамских Островов, бронза у немок.

Как и на Олимпиаде-2008, неудача в предварительном забеге постигла сильную сборную США. При передаче эстафеты травму получила американская бегунья, которая не смогла продолжить забег.