"Арсенал" продолжает громить соперников в чемпионате Англии - РИА Новости, 22.08.2009

"Арсенал" продолжает громить соперников в чемпионате Англии

© REUTERS / David MoirФутболисты "Арсенала"
Футболисты Арсенала
Героем встречи в Лондоне стал опорный полузащитник "канониров" Абу Диаби, с отличных передач Эдуардо и Эммануэля Эбуэ оформивший дубль с интервалом в три минуты.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Лондонский "Арсенал" разгромил "Портсмут" в 3-м туре чемпионата Англии по футболу со счетом 4:1, Андрей Аршавин не оказался причастен ни к одному голу в ворота аутсайдера премьер-лиги.

Героем встречи в Лондоне стал опорный полузащитник "канониров" Абу Диаби, с отличных передач Эдуардо и Эммануэля Эбуэ оформивший дубль с интервалом в три минуты. Защитник Юнес Кабул перепрыгнул вратаря Мануэля Альмунию и сократил отставание, но вскоре после начала второго тайма защитник Вильям Галлас оказался самым расторопным в чужой штрафной, забив третий гол в трех матчах сезона (с учетом игры с "Селтиком" в Лиге чемпионов).

Довершил разгром юный Аарон Рэмси, в перерыве заменивший капитана "Арсенала" Сеска Фабрегаса. Через три минуты черед покинуть поле пришел и Аршавину, который провел не слишком удачный матч.

Подопечные Арсена Венгера, проводившие первый домашний матч сезона, в прошлом туре не играли, а стартовали в чемпионате 2009/10 гостевым разгромом "Эвертона" (6:1). "Портсмут" же потерпел третье поражение кряду, оправдывая пессимистические прогнозы специалистов.

"Манчестер Юнайтед" реабилитировался за поражение от "Бернли" (0:1), разгромив в гостях "Уиган" - 5:0. Дубль Уэйна Руни, гол Димитара Бербатова и дебютный мяч Майкла Оуэна - нападение манкунианцев потрудилось на славу. В добавленное время отличился Луиш Нани.