Ямайский бегун Усэйн Болт с мировым рекордом завоевал золото ЧМ - РИА Новости, 20.08.2009

Ямайский бегун Усэйн Болт с мировым рекордом завоевал золото ЧМ

Время победителя - 19,20 секунды. Прежнее мировое достижение (19,30 секунды) принадлежало ему же - Болт установил его на Олимпийских играх в Пекине.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Ямаец Усэйн Болт стал чемпионом мира в беге на 200 метров в рамках чемпионата мира по легкой атлетике в Берлине, попутно установив новый рекорд мира.

Серебряную медаль на этой дистанции завоевал Алонсо Эдвард из Панамы (19,81 секунды), а бронзовым призером стал Уоллес Спирмон из США (19,85).