"Рома" не смогла обыграть "Кошице" в первом матче плей-офф Лиги Европы - РИА Новости, 20.08.2009

"Рома" не смогла обыграть "Кошице" в первом матче плей-офф Лиги Европы

Поединок, состоявшийся в четверг в словацком городе, завершился со счетом 3:3. Счет открыли хозяева уже на 5-й минуте: отличился Марко Милинкович. Отыграться римлянам удалось под занавес первой половины, когда с пенальти гол забил Франческо Тотти.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Итальянская "Рома" не смогла победить словацкий "Кошице" в первом матче плей-офф Лиги Европы УЕФА, хотя по ходу встречи имела преимущество в два мяча.

В начале второго тайма, на 52-й минуте, Жереми Менез вывел гостей вперед, а еще через 15 минут Маттео Бриги сделал счет 3:1 в пользу "Ромы". Однако "Кошице" сдаваться на милость победителя не собиралось. На 71-й минуте датский арбитр Петер Расмуссен назначил второй пенальти в матче, только на этот раз в ворота гостей. Ян Новак с 11-метровой отметки не промахнулся и сократил счет до минимума. А на 81-й минуте он уже с игры поразил ворота Артура Мораэша и сравнял результат.

В оставшееся время оба соперника имели шанс отличиться, но в итоге поединок завершился боевой ничьей.

Ответная игра пройдет в Риме 27 августа.