Рейтинг@Mail.ru
Студенческий Кубок Европы-2010 по регбилиг может пройти в Ростове - РИА Новости, 20.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенческий Кубок Европы-2010 по регбилиг может пройти в Ростове

Читать ria.ru в
Он уточнил, что выбор места проведения Кубка сейчас стоит между Россией, Сербией и Великобританией. Каждая из этих стран выдвинула по одному городу-претенденту. Россию представляет Ростов-на-Дону.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 авг - РИА Новости, Юлия Насулина. Представители европейской и российской федераций регбилиг намерены выступить за проведение Кубка Европы-2010 среди студентов в Ростове-на-Дону, сообщил журналистам исполнительный директор международного турнира "Кубок Европы по регбилиг среди студенческих команд" Виктор Краев.

По его словам, делегация представителей Европейской федерации регбилиг (ЕФР) и Федерации регбилиг России (ФРР), посетившая Ростов-на-Дону, осталась довольна возможностями региона. "Мы, члены рабочей делегации, прибыли в Ростов для того, чтобы оценить возможности города и желание руководства участвовать в проведении Кубка Европы-2010, - сказал Краев. - Итог нашей поездки нас удовлетворил".

Он уточнил, что выбор места проведения Кубка сейчас стоит между Россией, Сербией и Великобританией. Каждая из этих стран выдвинула по одному городу-претенденту. Россию представляет Ростов-на-Дону.

"Посмотрев поля и места для проживания студентов в Ростове-на-Дону, мы в полной уверенности, что если Кубок пройдет здесь, то он пройдет на хорошем уровне", - сказал эксперт ЕФР по проведению студенческих соревнований Мэтт Джеффри.

По словам координатора ЕФР по восточно-европейским странам Джулии Беннисон, вопрос о месте проведения соревнований по этой разновидности регби решится 28 августа на заседании федерации, где она предоставит отчет о просмотренных городах.

"Когда мы проводим мероприятие, мы хотим оставить наследие и дать толчок развитию регбилиг в регионе. В Ростове этот вид спорта достаточно развит по сравнению с другими городами России. Думаю, Кубок привлечет внимание в этом городе", - сказала она.

По словам Беннисон, на сегодняшний день на участие в Кубке заявились шесть команд, но их количество может еще увеличиться. Студенческий Кубок по регбилиг проводится раз в два года, последний раз он проходил в Англии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала