Рейтинг@Mail.ru
Гущина рассчитывает на более высокий результат в полуфинале ЧМ - РИА Новости, 19.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гущина рассчитывает на более высокий результат в полуфинале ЧМ

Читать ria.ru в
"Сегодня у меня был первый старт после чемпионата России, считаю, что он прошел нормально, - сказала спортсменка журналистам. - Проверила себя, и, в целом, довольна. Результат не слишком высокий, но для предварительного забега нормальный".

БЕРЛИН, 19 авг - РИА Новости. Олимпийская чемпионка в эстафете Юлия Гущина, прошедшая в полуфинал чемпионата мира на дистанции 200 метров, рассчитывает показать в нем результат, близкий к ее личному рекорду.

"Сегодня у меня был первый старт после чемпионата России, считаю, что он прошел нормально, - сказала спортсменка журналистам. - Проверила себя, и, в целом, довольна. Результат не слишком высокий, но для предварительного забега нормальный".

Россиянка призналась, что перед забегом немного запуталась в расписании разминки, и поэтому не успела почувствовать основную дорожку.

"Поэтому на дистанции резкости не хватало. Ну, завтра я буду умнее, и, надеюсь, что пробегу близко к своему лучшему результату", - отметила она.

При этом спортсменка добавила, что этот чемпионат настолько непредсказуем, что она даже не хочет загадывать итогов своего выступления.

"Не знаю, что получится. Этот чемпионат показывает, что многих медалей, которые запланированы, нет, зато есть незапланированные", - подчеркнула она.

Говоря об эстафете 4х100 метров, в которой ей, по всей видимости, также предстоит выступить, Гущина отметила, что в этом году команда несколько слабее, чем в прошлом на Олимпиаде.

"В прошлом году все девушки были готовы очень хорошо: кто бегал 200 метров - в районе 22,50 секунд, кто бегал сто - примерно на 11,10, - пояснила она. - Сейчас нам будет очень тяжело пройти даже в финал, но мы постараемся выиграть на передаче, потому что мы много времени уделяем ей на тренировке".

"Оспорить чемпионство вряд ли получится, но надежда умирает последней", - добавила россиянка.

Она также рассказала, что основную ставку в этом году делала на дистанции 400 метров, и очень расстроена, что не удалось отобраться на чемпионат мира именно на ней.

"После того, как 200 метров отменили в программе зимних чемпионатов, эта дистанция как бы перестала для меня существовать, - заявила Юлия. - Но теперь мы с Валентином Михайловичем (Маслаковым - личным тренером) будем готовиться к следующему зимнему сезону".

"Будем с (Антониной) Кривошапкой рвать друг друга зубами", - улыбнулась Гущина, говоря о бронзовом призере чемпионата на 400-метровке. Обе спортсменки родились в Волгодонске, и давно дружат, хотя и соперничают друг с другом на дорожке.

"Я хоть ей и проиграла отбор на чемпионат, но я так за нее рада! Мы ведь из одного города! Она заслужила эту медаль, как никто. Я ею просто восхищаюсь", - сказала Гущина о лучшей подруге.

По ее словам, Кривошапка пока еще "не понимает, что она сделала".

"Разводит только руками: ну да, я третья, - рассказала Гущина. - А ведь она не прохожим людям проиграла, олимпийскую чемпионку оставила позади. Думаю, через какое-то время она осознает, как поняли мы после Олимпиады через три-четыре месяца".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала