Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" (Цхинвали) не может участвовать в чемпионате России - Тедеев - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" (Цхинвали) не может участвовать в чемпионате России - Тедеев

Читать ria.ru в
Во вторник, 18 августа, министерство культуры, спорта и охраны памятников Грузии распространило информацию о своем намерении направить жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА) на то, что цхинвальский "Спартак", представляющий Южную Осетию, якобы выступает в турнире первой лиги чемпионата России по футболу.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Цхинвальский клуб "Спартак" не может принимать участие в турнире первой лиги чемпионата России по футболу, потому что Южная Осетия не является частью России, сообщил РИА Новости по телефону из Цхинвали заместитель министра по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Южной Осетии Бахва Тедеев.

Во вторник, 18 августа, министерство культуры, спорта и охраны памятников Грузии распространило информацию о своем намерении направить жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА) на то, что цхинвальский "Спартак", представляющий Южную Осетию, якобы выступает в турнире первой лиги чемпионата России по футболу. По мнению министерства, участие футбольного клуба из Южной Осетии в российском чемпионате незаконно, поскольку эта страна не является членом ФИФА, в отличие от России и Грузии.

"Мы как уже признанное государство в принципе не можем принимать участие в чемпионате другого государства, это нонсенс, - заявил известный в недавнем прошлом футболист. - На данный момент это невозможно. Речи об участии в российском чемпионате пока не может быть".

По словам Тедеева, который за годы своей спортивной карьеры защищал цвета тбилисского и московского "Динамо", владикавказского "Спартака"/"Алании", московского "Локомотива", для того, чтобы цхинвальский клуб смог принять участие в таком турнире, Россия должна организовать открытый чемпионат.

"Мы бы с удовольствием участвовали в чемпионате России, но на данный момент это невозможно. Это не зависит от нас. Никаких приглашений мы не получали", - добавил Тедеев, который имеет в своем активе шесть матчей за сборную России и три матча - за олимпийскую сборную СССР.

В 2002, 2003 и 2005 гг. Бахва Тедеев был главным тренером владикавказской "Алании".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала