"Зенит" добился волевой победы в первом матче после отставки Адвоката - РИА Новости, 03.09.2019

"Зенит" добился волевой победы в первом матче после отставки Адвоката

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Амкара" Георги Пеев (№ 7, слева) и полузащитник "Зенита" Игорь Денисов (№ 27)
Полузащитник Амкара Георги Пеев (№ 7, слева) и полузащитник Зенита Игорь Денисов (№ 27)
Для команды из Санкт-Петербурга этот матч был первым под руководством исполняющего обязанности главного тренера Анатолия Давыдова, который сменил голландца Дика Адвоката, отправленного в отставку в начале недели после серии неудач.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Футболисты питерского "Зенита" переиграли в Перми местный "Амкар" в 18-м туре чемпионата России в воскресенье - 4:2.

Успех "Зенита" получился волевым. Пермяки вели 2:0 к 14-й минуте благодаря дублю Мартина Кушева, но до перерыва гости успели сравнять счет усилиями Игоря Семшова и его тезки Денисова. А во втором тайме голы Саболча Хусти, который не забил пенальти в первой половине игры, и того же Семшова принесли "Зениту" первую в последних пяти матчах победу.

Питерцы набрали 27 очков и догнали московское "Динамо", которое занимает пятую строчку и свой матч в этом туре проведет позже. "Амкар" (18 очков) остался на 13-м месте.

Чемпионат России по футболу, 18-й тур.

"Амкар" (Пермь) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:4 (2:2).

Голы: Кушев, 2 (1:0); Кушев, 14 (2:0); Семшов, 27 (2:1); Денисов, 34 (2:2); Хусти, 53 (2:3); Семшов, 75 (2:4).

Нереализованный пенальти: Хусти, 33.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Белоруков, Черенчиков (Калашников, 39), Гришин, Дринчич, Пеев, Померко (Телкийски, 56), Кушев, Жеан Карлос, Жиляев (Соколов, 79).

"Зенит": Малафеев, Ширл (Губочан, 75), Анюков, Мейра, Ломбертс, Семшов, Денисов, Зырянов (Розина, 69), Широков, Хусти, Корниленко (Текке, 72).

Предупреждения: Кушев, 37; Черенчиков, 38; Сираков, 71; Калашников, 85; Губочан, 90+1.

Удаление: Калашников, 87.