Ходок Борчин принес России первое золото ЧМ по легкой атлетике - РИА Новости, 15.08.2009

Ходок Борчин принес России первое золото ЧМ по легкой атлетике

© REUTERS / Wolfgang RattayРоссийский ходок Валерий Борчин
Российский ходок Валерий Борчин
Борчин стал лучшим на дистанции 20 км. Олимпийский чемпион Пекина в этой дисциплине уверенно контролировал ситуацию и финишировал с комфортным преимуществом перед соперниками.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Ходок Валерий Борчин принес России первое золото чемпионата мира по легкой атлетике, который стартовал в субботу в Берлине.

Время 22-летнего спортсмена - 1 час 18 минут 25 секунд. Серебряную медаль завоевал китаец Хао Ванг (1:19.06), бронза у мексиканца Эдера Санчеса (1:19.22). На 17-м месте завершил дистанцию другой российский ходок Андрей Кривов (1:22.19).

В мужской ходьбе на 20 км был разыгран первый комплект наград ЧМ-2009. В субботу также пройдут финалы в беге на 10 км у женщин и в толкании ядра у мужчин.