Рейтинг@Mail.ru
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат отправлен в отставку - РИА Новости, 10.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат отправлен в отставку

Читать ria.ru в
Руководство футбольного клуба "Зенит" и совет директоров решили отправить в отставку главного тренера команды Дика Адвоката после серии неудачных игр команды в последних турах чемпионата России.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Руководство футбольного клуба "Зенит" и совет директоров решили отправить в отставку главного тренера команды Дика Адвоката после серии неудачных игр команды в последних турах чемпионата России, говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

"Дик Адвокат много сделал для команды, успехи "Зенита" в прошлых сезонах навсегда связаны с именем этого тренера. Под руководством выдающегося голландского специалиста "Зенит" в последние годы вписал немало славных страниц в свою историю - болельщики навсегда запомнят и чемпионский сезон-2007, и блистательную игру команды на европейской арене в 2008. К сожалению, после принятия Адвокатом решения возглавить сборную Бельгии, результаты "Зенита" заметно ухудшились - и болельщиков, и руководство клуба не устраивает то место, которое занимает команда в чемпионате России", - говорится в сообщении.

Между тем, отмечается в пресс-релизе, перед "Зенитом" стоит задача бороться как за места в еврокубках и зоне Лиги чемпионов, так и за лидирующие позиции в национальном чемпионате. "Поэтому по согласованию двух сторон для стабилизации обстановки в команде и ее дальнейшего развития было принято решение о досрочном расторжении контракта с действующим тренером. Клуб благодарит Адвоката - и двигается дальше", - говорится в сообщении.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Анатолий Давыдов, возглавлявший молодежный состав "Зенита", сообщает сайт клуба.

В последних четырех матчах чемпионата России "Зенит" набрал лишь два очка (две ничьи, два поражения) и после 17 туров занимает седьмое место с отставанием в 10 очков от казанского "Рубина", который лидирует в премьер-лиге.

В июле Адвокат официально подписал контракт с Королевским футбольным союзом Бельгии и с 1 января 2010 года возглавит сборную этой страны. Изначально планировалось, что голландец доработает в "Зените" до декабря 2009 года, когда завершится его договор с российским клубом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала