Рейтинг@Mail.ru
В Бангкоке завершились Азиатские игры боевых искусств - РИА Новости, 09.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бангкоке завершились Азиатские игры боевых искусств

Читать ria.ru в
По результатам выступлений в командном зачете по общему количеству медалей победила сборная Таиланда, в активе команда хозяев Игр 21 золотая, 13 серебряных и 15 бронзовых медалей.

БАНГКОК, 9 авг - РИА Новости, Евгений Беленький. Азиатские игры боевых искусств, в которых участвовали 45 стран континента, завершились в Бангкоке 9 августа торжественной церемонией в Национальном спортивном комплексе Хуа Мак.

Уникальный турнир по боевым искусствам проходил в Таиланде с 1 по 9 августа. В Бангкоке разыгрывались 112 золотых медалей в 9 видах единоборств: 16 - в тайском боксе, 16 - в таэквондо, 14 - в борьбе кураш, 14 - в дзюдо, 14 - в ушу и кунг-фу, 10 - в кикбоксинге, 10 - в каратэ, 11 - в пенчак-силат и 7 - в джиу-джитсу.

По результатам выступлений в командном зачете по общему количеству медалей победила сборная Таиланда, в активе команда хозяев Игр 21 золотая, 13 серебряных и 15 бронзовых медалей. Второе место заняла команда Вьетнама (7 золотых, 10 серебряных и 17 бронзовых), третье - команда Казахстана (12 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых).

Уникальность нынешних Игр состоит в том, отмечают таиландские СМИ, что они проходили в нынешнем формате в первый и последний раз. Уже в 2009 году Азиатские игры боевых искусств организационно сольются с Азиатскими играми в закрытых помещениях в единые Азиатские игры в закрытых помещениях и Игры боевых искусств, которые в объединенном виде впервые пройдут в Катаре в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала