Рейтинг@Mail.ru
Медведев - Государство намерено приобщать молодежь к физкультуре - РИА Новости, 08.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев - Государство намерено приобщать молодежь к физкультуре

Читать ria.ru в
"Физическая культура и спорт крайне важны для укрепления здоровья, совершенствования личности и гармоничного развития человека", - отметил Медведев.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов физической культуры и спорта с профессиональным праздником - Днём физкультурника.

"Наша страна всегда славилась крепкими спортивными традициями. Последние достижения российских атлетов на самых престижных международных соревнованиях подтверждают авторитет России как мировой спортивной державы. Такие победы дают нам повод для гордости и, конечно, служат ориентиром для подрастающих поколений", - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Кремля.

По мнению президента, истоки этих высоких достижений - в массовом физкультурном движении.

"Физическая культура и спорт крайне важны для укрепления здоровья, совершенствования личности и гармоничного развития человека", - отметил Медведев.

"Приобщение молодёжи к физической культуре, пропаганда здорового образа жизни - важнейшие задачи государства и общества. Мы будем и дальше предпринимать серьёзные усилия, чтобы как можно больше людей, особенно молодых, приходили на стадионы, в кружки и секции. Продолжим строить физкультурные и оздоровительные комплексы, спортивные объекты при образовательных учреждениях, а также по месту жительства", - говорится в поздравлении.

По словам президента, День физкультурника - это праздник, объединяющий все поколения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала