Рейтинг@Mail.ru
В Бангкоке стартовали Азиатские игры боевых искусств - РИА Новости, 03.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бангкоке стартовали Азиатские игры боевых искусств

Читать ria.ru в
До 9 августа спортсменам предстоит разыграть 112 комплектов наград в девяти видах единоборств: тайском боксе, тхэквондо, борьбе Кураш, дзюдо, ушу и кунфу, кик-боксинге, каратэ, борьбе пенчак-силат и в джиу-джитсу.

БАНГКОК, 3 авг - РИА Новости, Евгений Беленький. Азиатские игры боевых искусств, в которых участвуют спортсмены из 45 стран континента, открылись в столице Таиланда.

Уникальный турнир по восточным единоборствам стартовал на бангкокском стадионе "Хуа Мак" в Бангкоке. До 9 августа спортсменам предстоит разыграть 112 комплектов наград в девяти видах единоборств: тайском боксе, тхэквондо, борьбе Кураш, дзюдо, ушу и кунфу, кик-боксинге, каратэ, борьбе пенчак-силат и в джиу-джитсу.

Первоначально Игры должны были пройти в апреле, однако их проведение несколько раз переносилось из-за внутриполитических проблем Таиланда и различных внешних факторов, пишет газета "Бангкок пост", ссылаясь на организаторов Игр. Газета цитирует вице-президента Национального олимпийского комитета Таиланда, генерал-майора Чарука Арирачакарана, который в интервью накануне открытия Игр сказал: "Сегодня мы на 100 процентов готовы. Нам не помешают ни политические проблемы, ни грипп А/H1N1".

Некоторые наблюдатели, отмечает газета, тем не менее, критикуют организаторов Игр за недостаточно тщательную подготовку, в частности, в вопросах освещения Игр в таиландских СМИ. Например, Прича Тортракун, один из руководителей Ассоциации тхэквондо Таиланда, сказал газете, что по его мнению необходимо было более широкое предварительное оповещение. "Большинство граждан Таиланда даже не знают о том, что наша страна - организатор и хозяйка Игр", - сказал он.

Уникальность нынешних Игр состоит в том, пишет "Бангкок пост", что эти соревнования - первые и последние, проходящие в нынешнем формате. В ближайшее время они сольются с Азиатскими играми в крытых помещениях. Единые Азиатские игры в крытых помещениях и игры боевых искусств впервые пройдут в Катаре в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала