Рейтинг@Mail.ru
Шумахер будет тренироваться на старом болиде "Феррари" - РИА Новости, 30.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шумахер будет тренироваться на старом болиде "Феррари"

Читать ria.ru в
Поскольку тесты по ходу сезона в этом году официально запрещены, набирать форму завершившему карьеру в 2006 году Шумахеру придется не на болиде 2009 года Ferrari F60. Скорее всего, тренироваться немец будет в Италии.

БЕРЛИН, 30 июл - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, возвращающийся в "Формулу-1" в связи с травмой Фелипе Массы, будет тренироваться перед Гран-при Европы на старом болиде "Феррари", пишет газета Tagesspiegel со ссылкой на источники в окружении спортсмена.

Поскольку тесты по ходу сезона в этом году официально запрещены, набирать форму завершившему карьеру в 2006 году Шумахеру придется не на болиде 2009 года Ferrari F60. Скорее всего, тренироваться немец будет в Италии. Как сообщает издание, в качестве возможных трасс для Шумахера рассматриваются автодромы в Мюджелло и Имоле.

Шумахер, который завоевал с "Феррари" пять из своих семи чемпионских титулов (2000-2004 годы), никогда не тестировал Ferrari F60, уже больше года 40-летний Михаэль не сидел за рулем машины "Формулы-1". Кроме того, "Феррари" запланировала для Шумахера специальную подготовительную программу, которая в том числе покажет, полностью ли он восстановился после падения с гоночного мотоцикла во время февральских тестов.

В минувшую субботу во время квалификации Гран-при Венгрии в голову Массы, защищенную шлемом, угодила 800-граммовая металлическая пружина, отвалившаяся от впереди идущего болида. На момент удара, от которого Масса потерял сознание, его машина двигалась со скоростью 275 км/ч. Неуправляемый "Феррари" сошел с трассы, проскочил полосу безопасности и на полной скорости врезался в отбойник из покрышек.

С переломами костей черепа Масса был доставлен в военный госпиталь неподалеку от Будапешта, где ему поставили диагноз "сотрясение мозга". Пилота прооперировали и до вечера понедельника поддерживали в состоянии искусственной комы. Бразилец идет на поправку хорошими темпами, но период реабилитации растянется на месяцы.

Гран-при Европы состоится 21-23 августа в испанской Валенсии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала