Рейтинг@Mail.ru
Первый всероссийский спортивный форум пройдет в октябре в Казани - РИА Новости, 28.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый всероссийский спортивный форум пройдет в октябре в Казани

Читать ria.ru в
Целью форума является развитие физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о ежегодном проведении Всероссийского спортивного форума "Россия - спортивная держава", сообщает пресс-служба Кремля.

"Провести первый Всероссийский форум "Россия - спортивная держава" 22-25 октября 2009 года в Казани", - говорится в президентском указе.

Целью форума является развитие физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни.

Глава государства также поручил образовать оргкомитет по подготовке и проведению форума. Заседания оргкомитета будет проводиться по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

"Форум призван стать одной из крупнейших дискуссионных площадок с участием представителей зарубежных государств, международных спортивных организаций и олимпийской общественности, выдающихся спортсменов, ведущих мировых представителей спортивной индустрии, науки и образования", - сказал РИА Новости представитель Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, комментируя указ.

В частности, по его словам, в рамках форума планируется проведение международного спортивного конгресса, на котором состоится обсуждение наиболее актуальных проблем развития массовой физкультуры и спорта высших достижений в РФ и в мире в целом.

"Серьезное внимание на форуме будет уделено и проблемам организационно-управленческого, материально-технического, нормативно-правового, научного, научно-методического, медико-биологического, психолого-педагогического и пропагандистского обеспечения развития физической культуры и спорта", - отметил собеседник агентства.

Ожидается участие в работе форума высших руководителей российского государства, видных деятелей международного спортивного движения, в том числе членов руководства международного олимпийского, паралимпийского и сурдолимпийского комитетов, международных спортивных федераций, а также выдающихся спортсменов, тренеров, ученых, деятелей культуры, образования, ведущих производителей спортивной индустрии и СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала