Рейтинг@Mail.ru
Боксер Артур Абрахам будет выступать под флагом Германии до 2011 года - РИА Новости, 22.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боксер Артур Абрахам будет выступать под флагом Германии до 2011 года

© REUTERSАртур Абрахам
Артур Абрахам
Читать ria.ru в
"У меня есть соглашение с немецкой промоутерской компанией Sauerland Event, сроки которого заканчиваются лишь в 2011 году. Если я сейчас попытаюсь предпринять какие-то шаги в этом направлении, то у меня будут проблемы", - сказал Абрахам журналистам в Ереване в среду.

ЕРЕВАН, 22 июл - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Чемпион мира в среднем весе по версии IBF армянский боксер Артур Абрахам (Аветик Абрамян) заявил, что до 2011 года будет выступать под флагом Германии.

"У меня есть соглашение с немецкой промоутерской компанией Sauerland Event, сроки которого заканчиваются лишь в 2011 году. Если я сейчас попытаюсь предпринять какие-то шаги в этом направлении, то у меня будут проблемы", - сказал Абрахам журналистам в Ереване в среду.

Комментируя свой последний бой против турецкого боксера Мехира Орала (также выступающего под флагом Германии), завершившийся победой армянского боксера нокаутом, Абрахам сказал, что он не имел права проиграть.

"Бой с Оралом был для меня крайне важным, поскольку я дрался с представителем Турции. Я особо готовился к этому поединку и не имел права проиграть этот бой в силу известных причин. Для меня было недопустимо уступить представителю Турции, предки которого устроили геноцид моим соотечественникам", - сказал Абрахам.

Он также сообщил, что отказался от принадлежавшего ему титула чемпиона IBF в среднем весе (72,5 килограмма) и перешел в суперсредний вес (76,2 килограмма), так как на это у него были веские причины.

"Перед каждым поединком я вынужден был сбрасывать десять килограммов, что меня сильно изматывало. Перебравшись в более тяжелую весовую категорию, я соответственно стану лучше выступать", - сказал 29-летний боксер.

В новой весовой категории Абрахам примет участие в турнире Super Six World Boxing Classic, который стартует в октябре 2009 года и продлится до лета 2011-го. "В этом турнире, где будут представлены еще пятеро сильнейших боксеров планеты, будет выявлен абсолютный чемпион", - сказал Абрахам.

По поводу Super Six World Boxing Classic чемпион мира WBC/WBO в среднем весе американец Келли Павлик заявил, что на турнире не присутствуют настоящие чемпионы, поэтому он не может выявить сильнейшего.

Абрахам так прокомментировал слова американца: "Пусть Павлик сперва решит свои проблемы с наркотиками. Он их столько напринимал, что не понимает, о чем говорит".

Армянский боксер также сообщил, что в родном для себя районе Еревана Чарбах собирается открыть школу бокса и сейчас ведет переговоры по этому вопросу с префектом общины Шенгавит. "В школе юные спортсмены должны заниматься только любительским боксом. В юношеском возрасте опасно заниматься профессиональным боксом", - сказал Абрахам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала