Рейтинг@Mail.ru
Нападающий Сергей Корниленко покинет "Томь" как свободный агент - РИА Новости, 14.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нападающий Сергей Корниленко покинет "Томь" как свободный агент

Читать ria.ru в
Нападающий "Томи" Сергей Корниленко первым из команды подал в понедельник заявление в Палату по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков, сообщила во вторник газета "Спорт-Экспресс".

ТОМСК, 14 июл - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Нападающий "Томи" Сергей Корниленко первым из команды подал в понедельник заявление в Палату по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков, сообщила во вторник газета "Спорт-Экспресс".

Клуб "Томь" задолжал игрокам, их агентам, а также другим командам почти 200 миллионов рублей, из них более 70 миллионов - долги по заработной плате.

"Форвард сборной Белоруссии Сергей Корниленко первым из игроков сибирского клуба решил воспользоваться правом покинуть "Томь" в качестве свободного агента из-за четырехмесячной задержки заработной платы. В понедельник в Палате по разрешению споров подтвердили факт получения заявления Корниленко", - пишет газета.

Сложная финансовая ситуация в клубе возникла из-за отсутствия у команды генерального спонсора. Ранее спонсором "Томи" выступала нефтяная компания "Томскнефть ВНК", но после продажи акций новые владельцы "Томскнефти" ("Роснефть" и "Газпром нефть") отказались финансировать местный футбольный клуб. В 2007-2009 годах основную нагрузку по содержанию команды приняла на себя администрация Томской области, за три года на ФК "Томь" в общей сложности было израсходовано из бюджета свыше 1,2 миллиарда рублей.

В футбольном клубе "Томь" РИА Новости сообщили, что не обладают информацией о поданном заявлении, но допускают такую возможность. "Сейчас любой игрок "Томи" может стать свободным агентом и покинуть клуб", - сообщил пресс-атташе ФК "Томь" Олег Игрушкин.

Он сообщил, что пока никаких сдвигов в решении финансовой ситуации не произошло. "Ждем и надеемся на лучшее", - сказал Игрушкин.

В минувшее воскресенье в центре Томска прошел митинг болельщиков команды, на котором более тысячи человек призвали нефтегазодобывающие компании поддержать сибирскую команду.

Присутствовавший на митинге глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин отметил высокий уровень организации акции. Он сказал, что в новейшей футбольной истории России не было еще столь массовых акций в поддержку команды.

Бюджет ФК "Томь" в 2009 году запланирован на уровне прошлогоднего - 750 миллионов рублей. Из них 150 миллионов заложены в бюджет Томской области на 2009 год, столько же обещали клубу "неравнодушные к футболу" томские компании, еще 150-170 миллионов рублей "Томь" рассчитывает заработать самостоятельно (реклама, продажа прав на телевизионные трансляции, атрибутика, реализация билетов и абонементов). Других источников финансирования пока нет.

Команда Валерия Непомнящего занимает 13-ю строчку турнирной таблицы чемпионата России после 13 туров. В среду "Томь" встречается с "Аланией" в 1/16 финала Кубка России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала