Рейтинг@Mail.ru
"Сочи-2014" сформировал команду волонтеров для поездки в Ванкувер - РИА Новости, 18.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сочи-2014" сформировал команду волонтеров для поездки в Ванкувер

Читать ria.ru в
В финале, который прошел в Москве, приняли участие победители отборочных этапов конкурса из 50 субъектов Российской Федерации. Большинство из них уже имеют опыт участия в волонтерских проектах. В каждом субъекте было выбрано по одному победителю. Исключение составил только Краснодарский край.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Оргкомитет "Сочи-2014" определил победителей всероссийского конкурса "Олимпийская эстафета волонтеров "Сочи-Ванкувер-Сочи", которые отправятся за международным опытом на зимние Игры 2010 года в Ванкувер, сообщает пресс-служба оргкомитета.

В финале, который прошел в Москве, приняли участие победители отборочных этапов конкурса из 50 субъектов Российской Федерации. Большинство из них уже имеют опыт участия в волонтерских проектах. В каждом субъекте было выбрано по одному победителю. Исключение составил только Краснодарский край, на правах хозяина Игр представивший пять кандидатов.

В течение двух дней участников финала оценивали независимые эксперты и специалисты оргкомитета "Сочи-2014", отвечающие за работу с персоналом Игр. Чтобы победить, участники должны были продемонстрировать качества и навыки, которые будут необходимы будущим волонтерам во время работы на Играх в Ванкувере: свободное владение английским языком, ответственность и организованность, умение работать в многонациональной команде, лидерские качества, толерантность, выносливость, устойчивость к стрессам (им придется работать на Играх по 8-10 часов в смену).

Экспертная комиссия выбрала 22 человека, которые вошли в основной состав "Волонтерской сборной" для работы на Играх в Ванкувере. В ближайшее время специалисты оргкомитета "Ванкувер-2010" проведут серию интервью с номинантами для формирования финального списка. Летом-осенью 2009 года будут организованы специальные тренинги, в ходе которых будет предоставлена возможность получить необходимые базовые знания и навыки для работы на столь масштабном мероприятии.

Члены "Волонтерской сборной" будут работать в Ванкувере в самых разных областях, включая прием гостей, техническую поддержку, обслуживание спортивных мероприятий, аккредитацию и др. Полученный опыт будет использован в ходе подготовки волонтеров для Игр в Сочи. То есть уникальные знания будут "по эстафете" переданы российским добровольцам, от которых во многом будет зависеть успех первых в истории России зимних Игр 2014 года.

"Для нас как организаторов особенно важно, что в конкурсе приняли участие ребята практически из всех регионов нашей страны. Это говорит об активной поддержке Игр и спорта в целом молодым поколением, - заявил президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. - Надеюсь, что благодаря Олимпийским и Паралимпийским играм после 2014 года уровень добровольческой активности у нас в стране будет не меньшим, чем Европе или Америке, где эти традиции развиты и поддерживаются уже многие годы".

Для работы в Сочи в январе-марте 2014 года оргкомитет "Сочи-2014" планирует привлечь более 113 тысяч человек. В это число войдут 3500 штатных сотрудников (постоянных и временных), более 35 тысяч "контракторов" (сотрудников подрядных организаций) и 75 тысяч волонтеров, из которых 25 тысяч добровольцев будут обслуживать объекты "Сочи 2014", а 50 тысяч будут заняты работой на городских площадках.

В Канаде в добровольческую деятельность вовлечено 35% населения, в Великобритании - 33%, в России - 9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала