Ксения Семенова выиграла бронзу ЧЕ по спортивной гимнастике - РИА Новости, 05.04.2009

Ксения Семенова выиграла бронзу ЧЕ по спортивной гимнастике

Женская сборная России в общей сложности завоевала пять наград разного достоинства (1 золото, 3 серебра, 1 бронза). Призерами чемпионата Европы, кроме Семеновой, стали Ксения Афанасьева (серебро в многоборье) и Юлия Бергер (серебро в опорном прыжке).

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Россиянка Ксения Семенова выиграла бронзу чемпионата Европы по спортивной гимнастике.

Семенова показала третий результат в вольных упражнениях - 14,625 балла. Первое место заняла британка Элизабет Тведдл (15,150), серебро - у итальянки Ванессы Феррари (14,675).

Ксения Семенова собрала полный комплект наград на чемпионате Старого Света: золото в многоборье, серебро в упражнениях на брусьях и бронзу в вольных упражнениях.

Единственным видом, где российские спортсменки остались без наград, стали упражнения на бревне. Семенова сумела занять в этом виде программы только пятое место (14,125). Лучший результат показала Яна Демьянчик из Украины (14,775). Второе и третье места заняли румынские гимнастки Анамария Тамирьян (14,750) и Габриэла Драгой (14,650).