Рейтинг@Mail.ru
Биатлонисты принимали российский или китайский препарат - Бессеберг - РИА Новости, 19.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонисты принимали российский или китайский препарат - Бессеберг

Читать ria.ru в
Российские биатлонисты, уличенные в применении допинга, принимали препарат эритропоэтин (ЭПО), произведенный в России или Китае, заявил президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Российские биатлонисты, уличенные в применении допинга, принимали препарат эритропоэтин (ЭПО), произведенный в России или Китае, заявил президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг, слова которого цитирует агентство Франс Пресс.

В сезоне-2008/09 биатлон сотряс громкий допинговый скандал: в применении запрещенного вещества (ЭПО) были уличены российские спортсмены Дмитрий Ярошенко, Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова .

Президент IBU подчеркнул, что речь идет о старой модификации ЭПО, а не о препарате третьего поколения - CERA. "Речь идет об ЭПО, который не относится к новому поколению - CERA", - заявил Бессеберг.

По словам президента IBU, обнаруженное вещество было произведено в Китае или в России: "Его очень сложно обнаружить, и я рад признать, что наша система борьбы с допингом работает хорошо".

Союз биатлонистов России (СБР) пока не получил от IBU официальных документов о том, какой препарат был обнаружен в пробах российских спортсменов. Как только эта информация будет получена, СБР начнет собственное расследование. Спортсмены могут быть отстранены от выступлений на срок от 2 лет с невозможностью выступать на двух ближайших Олимпиадах (в Ванкувере и Сочи).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала