Канаева и Сесина выиграли всё золото второго этапа Гран-при в Чехии - РИА Новости, 15.03.2009

Канаева и Сесина выиграли всё золото второго этапа Гран-при в Чехии

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Россиянки Евгения Канаева и Вера Сесина выиграли всё золото второго этапа Гран-при по художественной гимнастике, который в воскресенье завершился в чешском Брно.

Канаева показала лучшие результаты в упражнениях с мячом (27,900 балла), лентой (28,025) и обручем (27,725). Сесина выиграла упражнения со скакалкой (27,675).

Также российские гимнастки разделили между собой серебряные награды. В упражнениях с мячом, обручем и лентой вторые результаты показала Сесина. В упражнении со скакалкой второе место заняла Канаева.

Соперницам российских спортсменок пришлось довольствоваться лишь бронзовыми наградами. Юная гимнастка из Белоруссии Мелитина Станюта заняла третьи места в упражнениях с мячом, лентой и скакалкой. В упражнении с обручем бронзу завоевала украинка Алина Максименко.

Накануне в многоборье первые четыре места остались за российскими спортсменками: Канаева, Сесина, Дарья Кондакова и Ольга Капранова. По регламенту соревнований, в отдельных видах каждую страну могут представлять максимум две гимнастки, показавшие лучшие результаты в многоборье.

На первом этапе Гран-при, который прошел в Москве две недели назад, Канаева выиграла все четыре золотые медали.