Чемпион России "Рубин" стартовал с крупной победы над "Кубанью" - РИА Новости, 03.09.2019

Чемпион России "Рубин" стартовал с крупной победы над "Кубанью"

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Чемпион России по футболу казанский "Рубин" стартовал в новом первенстве с домашней победы со счетом 3:0 над краснодарской "Кубанью".

Героем матча стал Александр Бухаров, забивший два гола - на 25-й и 55-й минутах. После первого игрового дня чемпионата именно он вышел в лучшие бомбардиры: в трех предыдущих встречах субботы ни одной из команд не удалось забить больше одного гола. Между голами Бухарова отличился капитан "Рубина" Сергей Семак (32-я минута).

Чемпионат России по футболу, 1-й тур.

"Рубин" (Казань) - "Кубань" (Краснодар) - 3:0 (2:0).

Голы: Бухаров, 25 (1:0); Семак, 32 (2:0); Бухаров, 55 (3:0).

"Рубин": Рыжиков, Шаронов, Калешин, Навас, Квирквелия, Сибайя, Семак, Быстров (Баляйкин, 77), Ребров (Горбанец, 63), Адамов, Бухаров (Нобоа, 70).

"Кубань": Карюкин, Засеев, Джиоев, Боавентура, Сретенович, Кайта, Касаев, Тлисов (Ушенин, 84), Байрыев (Кучук, 69), Драман, Траоре.

Предупреждение: Кайта, 81.

Результаты остальных матчей субботы в чемпионате России:

"Амкар" (Пермь) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 0:0,

"Динамо" (Москва) - "Москва" - 1:0,

"Локомотив" (Москва) - "Химки" (Московская область) - 1:1.

Турнирную таблицу чемпионата возглавили "Рубин" и "Динамо", набравшие по три очка.