Зико выиграл с ЦСКА первый трофей, победив в матче на Суперкубок - РИА Новости, 07.03.2009

Зико выиграл с ЦСКА первый трофей, победив в матче на Суперкубок

Матч, победа в котором принесла бразильцу Зико первый трофей на посту наставника ЦСКА, завершился со счетом 2:1. В основное время была зафиксирована ничья - 1:1.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Московский ЦСКА стал обладателем Суперкубка России, победив в первом матче российского сезона 2009 года казанский "Рубин".

Счет открыл отличным ударом из-за пределов штрафной площади Дэйвидас Шемберас на 43-й минуте встречи. После перерыва армейцы продолжали атаковать, но на 62-й минуте "Рубин" использовал стандартное положение: защитник Роман Шаронов воспользовался навесом Дато Квирквелия.

Под занавес первого дополнительного тайма "Рубин" остался вдесятером: за вторую желтую карточку был удален турецкий легионер Гекдениз Карадениз, который вышел в этом матче на замену. Осада ворот казанцев, предпринятая армейцами, увенчалась голом чешского новичка ЦСКА Томаша Нецида.

Впервые в розыгрыше Суперкубка России его выиграл не чемпион страны, а обладатель национального Кубка: ранее в шести случаях из шести первый трофей нового сезона получал обладатель золотых наград в прошлом.

ЦСКА завоевал Суперкубок в 4-й раз, дважды его обладателем был московский "Локомотив", а питерский "Зенит" выигрывал этот трофей однажды. Интересно, что вторым после ЦСКА по количеству участий в матчах за Суперкубок идет столичный "Спартак", однако красно-белые трижды проигрывали в битвах за этот трофей.