Рейтинг@Mail.ru
"Металлург" разгромлен в финале хоккейной Лиги чемпионов - РИА Новости, 29.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Металлург" разгромлен в финале хоккейной Лиги чемпионов

© РИА Новости / Серебряков АндрейИгроки магнитогорского "Металлурга" Денис Платонов, Илья Проскуряков и Виталий Атюшов (слева направо)
Игроки магнитогорского Металлурга Денис Платонов, Илья Проскуряков и Виталий Атюшов (слева направо)
Читать ria.ru в
Магнитогорский "Металлург" со счетом 0:5 сенсационно уступил швейцарскому "Цюрих Лайонс" в ответном матче финала хоккейной Лиги чемпионов. Первая встреча этих команд на площадке уральского клуба неделей ранее завершилась вничью 2:2.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" со счетом 0:5 (0:1, 0:1, 0:3) сенсационно уступил швейцарскому "Цюрих Лайонс" в ответном матче финала хоккейной Лиги чемпионов, который состоялся в среду в Рапперсвиле. Первая встреча этих команд на площадке уральского клуба неделей ранее завершилась вничью 2:2.

Как и в первом матче, "Львы" из Цюриха оказались лучше подготовлены тактически ко встрече с одним из лидеров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра с первой и до последней минуты проходила под диктовку швейцарской команды, во главе которой стоит канадец Шон Симпсон. Его подопечные открыли счет в концовке первого периода, когда Блейн Даун добил шайбу в ворота Ильи Проскурякова после своего же собственного броска. Счет увеличился до 3:0 после того, как "Цюрих" дважды наказал "Магнитку" за недисциплинированность, реализовав удаления Яна Марека и Станислава Чистова стараниями Петера Сейны (35-я минута) и Матиаса Зегера (49-я). Шайба Зегера по сути сняла все вопросы о первом победителе хоккейной Лиги чемпионов, тем более, что минуту спустя Ян Элстон довел счет до крупного, а за две с половиной минуты до финальной сирены Жан-Ги Трудель установил окончательный счет финала.

Хоккеисты же "Металлурга", который стал участником Лиги чемпионов в качестве сильнейшей команды континента, выиграв в 2008-м Кубок европейских чемпионов, так и не смогли подобрать ключи к воротам 40-летнего финского легионера "Цюриха" Ари Суландера.

Победа над "Магниткой" принесла швейцарцам не только титул победителей и главный трофей турнира, Сильверстоун, но и возможность поспорить в новом сезоне за Кубок Виктории с одной из команд заокеанской Национальной хоккейной лиги. Кроме того, "Цюриху" достанется 1 миллион евро призовых, а утешение проигравшим будет выражено суммой в 500 тысяч евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала