Рейтинг@Mail.ru
Мишин отметил выступление российских пар ЧЕ по фигурному катанию - РИА Новости, 26.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишин отметил выступление российских пар ЧЕ по фигурному катанию

Читать ria.ru в
"В основном у нас отрадные результаты, - отметил Алексей Мишин. - Конечно, прежде всего, нужно сказать о наших парах. Юко Кавагути с Александром Смирновым (серебро) и Мария Мухортова с Максимом Траньковым (бронза) выступили очень хорошо".

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Известный российский тренер и специалист в фигурном катании Алексей Мишин в интервью Радио "Зенит" положительно оценил результаты сборной России на чемпионате Европы, который в минувшие выходные завершился в Хельсинки. Россияне на этом первенстве собрали полный медальный комплект - золото, серебро и бронзу.

"В основном у нас отрадные результаты, - отметил Мишин. - Конечно, прежде всего, нужно сказать о наших парах. Юко Кавагути с Александром Смирновым (серебро) и Мария Мухортова с Максимом Траньковым (бронза) выступили очень хорошо. Юко и Александр показали очень высокий уровень в произвольной программе. Пара Максима и Марии поразила всех: они показали, что они наряду с чемпионами мира (Аленой Савченко и Робином Шолковы из Германии), ничуть не слабее. После короткой программы у Мухортовой и Транькова было ощутимое преимущество, но неудача в произвольной программе не позволила им победить. Обе пары выступили вполне успешно".

При этом Мишин особенно выделил и третий российский спортивный дуэт - Любовь Илюшечкина и Нодари Майсурадзе, занявших пятое место. "Причем это 5-е место ближе к 4-му, чем к 6-му", - подчеркнул специалист.

Положительно Мишин отметил и выступление Алены Леоновой в женском одиночном катании. "Она неудачно выступила в короткой программе, но с таким напором, жизнерадостностью и жаждой победы откатала произвольную, что по сумме баллов стала 4-ой", - отметил он.

Катарину Гербольдт, занявшую 6-е место, Мишин назвал "героиней этого чемпионата". "У нее был очень острый гайморит. Чтобы воспрепятствовать попаданию нежелательных субстанции в область мозга, ей вставили трубку, с помощью которой осуществлялся отток. Несмотря на эту трубку и заболевание, которое сильно влияет на равновесие, ориентацию и координацию, Гербольдт показала замечательный результат", - отметил специалист.

Несмотря на в целом неудачное выступление россиян в мужском турнире, Мишин выделил Андрея Лутая. "Лутай был одним из трех, кто сделал четверной прыжок на этом чемпионате. Он показал, что его ждет хорошее будущее. Думаю, что к Олимпиаде Андрей выйдет на тот уровень, на котором сможет соревноваться с сильнейшими фигуристами мира", - считает тренер.

Единственное российское золото на первенстве в Хельсинки завоевали танцоры Яна Хохлова и Сергей Новицкий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала