Россияне Клецков и Хайбуллаев победили на Кубке мира по дзюдо в Грузии - РИА Новости, 26.01.2009

Россияне Клецков и Хайбуллаев победили на Кубке мира по дзюдо в Грузии

Москвич Дмитрий Клецков выиграл золото в весовоой категории до 66 кг, победив в решающей схватке хозяина татами Нестора Хергиани. Представитель Самары Тагир Хайбуллаев оказался сильнее всех в категории до 100 кг, выиграв в финале у белоруса Евгения Биадулина.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Российские спортсмены Дмитрий Клецков и Тагир Хайбуллаев стали победителями Кубка мира по дзюдо, прошедшего в грузинском Тбилиси, сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

Бронзовыми призерами Кубка мира стали петербуржец Виктор Семенов (до 90 кг) и супертяжеловес (свыше 100 кг) Дмитрий Стерхов из Красноярского края. Челябинец Денис Лаврентьев занял пятое место в весовой категории до 60 кг.

В соревновании, прошедшем в столице Грузии, принимали участие 157 спортсменов из 20 стран.