Булыгина завоевала золото Антерсельвы в гонке преследования - РИА Новости, 24.01.2009

Булыгина завоевала золото Антерсельвы в гонке преследования

© REUTERS / Alessandro BianchiБиатлонистки Кайса Макарайнен, Анна Булыгина и Дарья Домрачева (слева направо)
Биатлонистки Кайса Макарайнен, Анна Булыгина и Дарья Домрачева (слева направо)
Булыгина ушла на дистанцию четвертой, на четырех огневых рубежах она допустила два промаха, но благодаря высокой скорости сумела опередить всех соперниц. Это первая в карьере Анны победа на этапе Кубка мира.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Анна Булыгина стала победительницей гонки преследования на 10 километров на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва.

Второе место заняла финка Кайса Макарайнен, которая опередила белорусскую биатлонистку Дарью Домрачеву по итогам фотофиниша. Спортсменки уступили Булыгиной по 2,3 секунды.

Альбина Ахатова, не допустившая ни одной ошибки при стрельбе, большую часть гонки претендовала на призовые места, однако после четвертого огневого рубежа она не смогла поддержать высокий темп более скоростных соперниц и в итоге заняла седьмое место.

Остальные россиянки финишировали в следующем порядке: Екатерина Юрьева - 8-е место, Яна Романова - 20-е, Ольга Зайцева - 24-е, Ольга Анисимова - 25-е.

В воскресенье, 25 января, в Антерсельве состоится женская (12,5 километров) и мужская (15) гонки с масс-старта.