"Зенит" обыграл "Нову", неожиданно отдав первый сет - РИА Новости, 18.01.2009

"Зенит" обыграл "Нову", неожиданно отдав первый сет

После 13 туров первое место в турнирной таблице уверенно занимает подмосковная "Искра" с 32 очками. Вторым идет московское "Динамо", в активе действующих чемпионов страны 29 баллов.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Казанский "Зенит" обыграл новокуйбышевскую "Нову", одного из аутсайдеров мужской волейбольной суперлиги, в четырех партиях.

Неожиданно проиграв первый сет, подопечные Владимира Алекно в следующих партиях такого расточительства себе не позволили, выиграв их за явным преимуществом. В итоге хозяева победили со счетом 3-1 (20:25, 25:17, 25:16, 25:13).

В двух других матчах воскресенья победу также одержали хозяева площадок. Новосибирский "Локомотив" обыграл "Югру-Самотлор" со счетом 3-0 (25:22, 25:21, 25:17), а "Локомотив-Белогорье" взял верх над "Ярославичем" - 3-0 (36:34, 27:25, 25:21).

После 13 туров первое место в турнирной таблице уверенно занимает подмосковная "Искра" с 32 очками. Вторым идет московское "Динамо", в активе действующих чемпионов страны 29 баллов. "Зенит" занимает третью строчку, набрав 29 очков, но уступает москвичам по дополнительным показателям.

В восьмерку сильнейших, которая сыграет в плей-офф, на данный момент также входят новоуренгойский "Факел", уфимский "Урал", "Локомотив", "Локомотив-Белогорье" и новичок суперлиги "Металлоинвест".