Евгений Дементьев выиграл бронзу в спринте на "Тур де Ски" - РИА Новости, 01.01.2009

Евгений Дементьев выиграл бронзу в спринте на "Тур де Ски"

Дистанцию в 1,2 км 25-летний олимпийский чемпион Турина преодолел за 2 минуты 10,10 секунды. Дементьев уступил только швейцарцу Дарио Колонье (2.09,50) и чеху Алешу Разыму (2.09,95).

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Россиянин Евгений Дементьев выиграл бронзу в спринте на этапе серии лыжных гонок "Тур де Ски", который прошел в четверг в Нове Место (Чехия).

Другие российские лыжники в десятку не попали. Александр Легков финишировал 14-м, Василий Рочев - 20-м, Максим Вылегжанин - 26-м, Александр Кузнецов - 31-м, Николай Панкратов - 32-м.

В женском спринте победу одержала итальянка Магда Дженуин, более чем на 3 секунды опередившая свою соотечественницу Арианну Фоллис. Петра Майдич из Словении стала третьей.

Лучше других из российских спортсменок выступила Лариса Ильина, занявшая 10-е место. Позади остались Ольга Рочева (16), Юлия Иванова (28), Евгения Медведева (29), Лариса Куркина (33), Ольга Завьялова (34) и Юлия Чепалова (39).

Заключительный этап "Тур де Ски" пройдет в Валь ди Фиемме (Италия) 3-4 января.