Рейтинг@Mail.ru
Семилетней теннисистке Аманде Анисимовой прочат славу Марии Шараповой - РИА Новости, 28.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семилетней теннисистке Аманде Анисимовой прочат славу Марии Шараповой

Читать ria.ru в
Семилетняя теннисистка российского происхождения Аманда Анисимова, по мнению американских специалистов, может стать новой Марией Шараповой.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Семилетняя теннисистка российского происхождения Аманда Анисимова, по мнению американских специалистов, может стать новой Марией Шараповой, сообщает издание Miami Herald.

Девочка, которая вместе со своей семьей живет в Холландэйл Бич во Флориде, начала принимать участие в турнирах в возрасте 5,5 лет, а ее соперниками зачастую были дети в два раза ее старше.

"Они смеялись, говоря, что им приходится играть против ребенка", - вспоминает мать Аманды Ольга.

Однако девочка быстро заставила своих скептически настроенных оппонентов замолчать, уверенно обыгрывая их.

Сейчас Аманда занимает 27-е место в рейтинге девочек в возрасте до 10 лет в штате Флорида.

"Она все время говорит, что хочет быть похожей на Марию Шарапову", - призналась Ольга Анисимова.

На Рождество Аманда в качестве подарка попросила постер с изображением любимой теннисистки. По словам юной спортсменки, ее самая заветная мечта - сыграть когда-нибудь на корте против Шараповой.

Отец Аманды Константин Анисимов о будущем своей дочери говорит осторожно.

"Конечно, здорово, что у семилетнего ребенка есть мечта, стать кем-то, но... вы представляете сколько американских девчонок мечтают стать Ханной Монтаной (героиня из популярного детского сериала)", - заметил Константин.

"В таком возрасте делать из ребенка профессионала - настоящее сумасшествие, - продолжил он. - Но, к сожалению, есть масса родителей, которые заявляют, что их ребенок особенный. Мы все знаем (Анну) Курникову и Шарапову, но в то же время есть тысячи неизвестных имен, кто пытался, но не достиг успеха. Сейчас Аманда - ребенок, и никто не может сказать, кем она будет, когда ей исполнится 16-17 лет".

В октябре девочка играла на турнире против 12-летних детей, а в следующем году ее родители планируют заявить Аманду в более старшую группу. По мнению Ольги и Константина, в "своей" возрастной категории у их дочери нет достойных соперниц.

Тренер маленькой теннисистки Серж Пети-Понит считает, что у его ученицы большое будущее. "Девочка не выглядит старше своего возраста, она весит всего 60 фунтов (27 килограммов), но на корте она поражает своей выдержкой и самообладанием, даже когда проигрывает матчи", - подчеркнул он.

Аманда не скрывает, что не любит проигрывать, но в то же время долго не переживает из-за неудачных игр. "Теннис для меня - это удовольствие и веселье", - заключила девочка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала