Рейтинг@Mail.ru
Тягачев считает несвоевременным вопрос о продлении своих полномочий - РИА Новости, 25.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тягачев считает несвоевременным вопрос о продлении своих полномочий

Читать ria.ru в
По уставу президент ОКР не может возглавлять организацию дольше двух четырехлетних сроков. Нынешний глава ОКР Тягачев был избран в июле 2001 года и переизбран в декабре 2005 года.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев считает, что вопрос о продлении его полномочий, поднятый на Олимпийском собрании в четверг, должен решаться в другое время.

"Этот вопрос был поднят совершенно не вовремя. Действующему президенту работать еще целый год", - заявил Тягачев в беседе с журналистами.

По уставу президент ОКР не может возглавлять организацию дольше двух четырехлетних сроков. Нынешний глава ОКР Тягачев был избран в июле 2001 года и переизбран в декабре 2005 года. В четверг президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили выступил с предложением внести поправку в устав ОКР, чтобы отменить ограничения по количеству президентских сроков. Однако эта инициатива поддержки у членов Олимпийского собрания не нашла.

Выборы нового президента ОКР пройдут в 2009 году. По словам Тягачева, если он сочтет для себя необходимым выдвигаться на третий срок, тогда будет поднят вопрос о соответствующих изменениях в уставе ОКР.

"В следующем году, если возникнет такая необходимость, будет принято соответствующее решение, согласованное юридически", - заметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала