Кросби вернулся на лед и "Питтсбург" победил в матче НХЛ - РИА Новости, 25.07.2008

Кросби вернулся на лед и "Питтсбург" победил в матче НХЛ

Первый домашний матч после более чем двухмесячного отсутствия из-за травмы провел в четверг нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби. Несмотря на то, что самому ему за 20,5 минут на льду не удалось отметиться результативным действием, команда Кросби уверенно переиграла дома "Нью-Йорк Айлендерс" - 3:1.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Первый домашний матч после более чем двухмесячного отсутствия из-за травмы провел в четверг нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби.

"Оттава" - "Баффало"Несмотря на то, что самому ему за 20,5 минут на льду не удалось отметиться результативным действием, команда Кросби уверенно переиграла дома "Нью-Йорк Айлендерс" - 3:1.

Первый гол в этой встрече на свой счет записал российский форвард "Пингвинов" Евгений Малкин. Эта шайба стала 45-й для молодого нападающего в этом сезоне. Героем встречи стал финский форвард хозяев льда Яркко Рууту, поучаствовавший во всех результативных атаках команды (гол + 2 передачи).

Результаты остальных матчей четверга в НХЛ:

"Бостон" - "Торонто" - 4:2,

"Бостон" - "Торонто"

"Рейнджерс" - "Нью-Джерси" - 3:2,

"Оттава" - "Баффало" - 3:3 (по буллитам - 0:1, один из голов гостей забил Максим Афиногенов),

"Тампа" - "Вашингтон" - 3:4 ОТ (в овертайм игру перевел форвард гостей Александр Семин),

Флорида - Атланта - 2:3,

Сан-Хосе - Даллас - 3:2 ОТ (в воротах хозяев 23 сэйва сделал Евгений Набоков),

Лос-Анджелес - Финикс - 4:0.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>