Рейтинг@Mail.ru
Гус Хиддинк подписал новый контракт с РФС - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гус Хиддинк подписал новый контракт с РФС

Читать ria.ru в
Гус Хиддинк возглавляет сборную России с 2006 года. Договоренность о продлении контракта между Хиддинком и РФС была достигнута в прошлом году. Новое соглашение с Хиддинком рассчитано до июля 2010 года.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Главный тренер сборной России голландский специалист Гус Хиддинк в понедельник поставил свою подпись под новым контрактом с Российским футбольным союзом (РФС), сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

Новое соглашение с Хиддинком рассчитано до июля 2010 года.

В 2010 году с 11 июня по 11 июля в ЮАР пройдет чемпионат мира по футболу - турнир, отборочные матчи к которому в Европе стартуют осенью 2008 года.

Принципиальная договоренность о продлении контракта между Хиддинком и РФС была достигнута в прошлом году, а в последние месяцы между сторонами велись переговоры по отдельным пунктам соглашения.

Гус Хиддинк возглавляет сборную России с 2006 года, под его руководством отечественные футболисты пробились в финальную часть чемпионата Европы-2008, на групповой стадии которой сыграют с Испанией, Швецией и Грецией.

Тренерская карьера 61-летнего Хиддинка началась в 1982 году в скромном "Де Граафсхапе". Два года спустя он перешел в "ПСВ Эйндховен", где стал помощником наставника этого клуба, одного из сильнейших в Нидерландах. Возглавил команду Хиддинк в 1987 году, а уже в 1988-м привел "ПСВ" к победе в Кубке европейских чемпионов.

Выиграв три титула чемпиона страны, Хиддинк обратил свой взор за пределы Нидерландов. Турецкий "Фенербахче", испанская "Валенсия", мадридский "Реал", севильский "Бетис", сборная Южной Кореи, сборная Австралии, сборная России - таковы этапы зарубежной карьеры Хиддинка, которая была прервана лишь дважды: с 1994 по 1998 годы тренер работал со сборной Нидерландов, а с 2002 по 2006-й - вновь с "ПСВ Эйндховен".

Наибольшего успеха при работе с национальными сборными Хиддинк добился в Южной Корее, когда на чемпионате мира-2002 впервые в истории вывел корейцев в полуфинальную стадию. По ходу турнира хозяева первенства (матчи ЧМ-2002 также проводились в Японии) выбили сборные Италии и Испании (европейцы затем жаловались на необъективное судейство), в полуфинале уступив Германии. В матче за третье место Корея проиграла Турции.

В ранге национального героя Южной Кореи Хиддинк вернулся к клубной работе, возглавив "ПСВ Эйндховен". Несмотря на достаточно скромный бюджет, "ПСВ" заставил считаться с собой грандов европейского футбола. В 2005 году голландцы дошли до полуфинала Лиги чемпионов, где уступили "Милану".

Будучи наставником "ПСВ", Хиддинк летом 2005 года подписал контракт со сборной Австралии. Он вывел австралийцев в финальную часть чемпионата мира-2006, и на полях Германии представители Зеленого континента выступили как никогда успешно, преодолев групповую стадию. В 1/8 финала подопечные Хиддинка проиграли итальянцам, будущим чемпионам мира, пропустив гол со спорного пенальти в самой концовке встречи.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала