Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени стартует велогонка на приз Сергея Усламина - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюмени стартует велогонка на приз Сергея Усламина

Читать ria.ru в
В Тюмени в четверг стартует 20-ая открытая велогонка на приз заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина, посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе администрации города. По словам собеседника агентства, в соревнованиях примут участие порядка 100 спортсменов из Тюмени, Омска, Екатеринбурга и Уфы.

ТЮМЕНЬ, 11 авг - РИА "Новости", Александр Пересторонин. В Тюмени в четверг стартует 20-ая открытая велогонка на приз заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина, посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам собеседника агентства, в соревнованиях примут участие порядка 100 спортсменов из Тюмени, Омска, Екатеринбурга и Уфы.

В четверг на 19-м километре Ирбитского шоссе пройдет индивидуальная гонка с раздельного старта на 20 и 15 километров.

В пятницу, 12 августа, там же состоится индивидуальная гонка с общего старта на 50 и 80 километров.

В субботу, 13 августа, в районе краеведческого музея и Тюменской архитектурно-строительной академии пройдет гонка-критериум на 40 и 20 километров.

Сергей Усламин родился 23 февраля 1963 года в селе Осинцево Абатского района Тюменской области.

Первый успех пришел к нему весной 1980 года � он стал победителем юношеской многодневной велогонки гонки "Дружба" в Ашхабаде. Осенью того же года он участвовал в первенстве СССР: стартовав в командной гонке на 100 километров в Ереване кандидатом в мастера спорта, 17-летний Усламин заканчивает гонку мастером спорта СССР международного класса. Трижды (в 1984, 1986 и 1988 годах) Усламин становится чемпионом велогонки мира.

За 10 лет в составе сборной команды СССР к этим титулам он добавляет звание многократного чемпиона СССР, Вооруженных сил, Спартакиады народов РСФСР, СССР. Становился победителем международных гонок в Италии, Германии, Франции, Бельгии, Словакии и на Кубе. Участвовал в самой престижной профессиональной велогонке "Тур де Франс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала