Рейтинг@Mail.ru
Татьяна Лебедева победила не в самом любимом виде легкой атлетики - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татьяна Лебедева победила не в самом любимом виде легкой атлетики

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 28 авг - РИА "Новости", Михаил Смирнов. Татьяна Лебедева, ставшая олимпийской чемпионкой по прыжкам в длину, призналась, что победила не в самом любимом для себя виде легкой атлетики. Об этой россиянка сказала на пресс-конференции по окончании соревнований.

"Но я благодарна этому упражнению (прыжкам в длину) за то, что оно принесло мне звание олимпийской чемпионки, - отметила Лебедева. - Ведь после того, как я не смогла победить в своем любимом тройном прыжке, пришлось бы ждать еще четыре года, чтобы попытаться первенствовать в нем на следующей Олимпиаде".

Лебедева назвала завершившиеся соревнования "подобием чемпионата России, поскольку после первой попытки я поняла, что спор за медали поведут только российские прыгуньи".

"И очень приятно, что впервые на этой Олимпиаде весь пьедестал почета стал российским", - добавила она.

По словам Лебедевой, после соревнований в тройном прыжке, где она стала бронзовой медалисткой, ее тренер посоветовал "быть более раскованной, не зацикливаться".

"Вот я пришла накануне на стадион и посмотрела все соревнования. Для меня это было очень важно - почувствовать атмосферу на стадионе. А еще я прошлась по магазинам. В общем, в олимпийской деревне не сидела", - призналась Лебедева.

Она сказала также, что с детства любила читать книги про великих спортсменов и была бы не прочь стать героиней одной из них в будущем.

В свою очередь, Ирина Симагина, ставшая серебряным призером, призналась, что не спала всю ночь накануне старта, сильно волновалась, но потом настроилась, преодолела себя и смогла выступить удачно.

Татьяна Котова, бронзовая медалистка в прыжках в длину, напротив, не испытывала никакого волнения перед стартом и весь предшествующий день читала книгу "Ночной Дозор". "Психологически мне было очень легко, а когда я вошла в сектор, успокоилась окончательно и смогла показать результат даже лучший, чем на недавнем чемпионате России", - заявила Котова.

"Я верю, что моя золотая медаль впереди", - сказала она и добавила, что "все мы счастливы, что принесли стране три медали".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала