Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к Олимпиаде в Афинах завершится к концу июля - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подготовка к Олимпиаде в Афинах завершится к концу июля

Подготовка к Олимпиаде в Афинах завершится к концу июля

Читать ria.ru в
Об этом заявила мэр греческой столицы Дора Бакоянни. "Последние полтора года мы вынуждены бежать своеобразный "спринт", чтобы успеть исправить упущения десятилетий, и не только в области непосредственной подготовки к Играм, но и во многих других областях", - сказала мэр Афин. Бакоянни сообщила, что к августу будет готово 250 километров новых асфальтовых дорог, уложено 250 тысяч квадратных метров новых тротуаров.
АФИНЫ, 28 мая - РИА "Новости". Подготовка к Олимпиаде будет завершена в Афинах к концу июля, завила в четверг вечером журналистам мэр греческой столицы Дора Бакоянни.

"Последние полтора года мы вынуждены бежать своеобразный "спринт", чтобы успеть исправить упущения десятилетий, и не только в области непосредственной подготовки к Играм, но и во многих других областях", - сказала мэр Афин.

Бакоянни сообщила, что к августу будет готово 250 километров новых асфальтовых дорог, уложено 250 тысяч квадратных метров новых тротуаров. Сейчас пешеходы в Афинах испытывают существенные трудности, поскольку почти все тротуары заставлены неправильно припаркованными машинами и мусорными контейнерами, а также выносными столиками ресторанов.

Кроме того, мэрия Афин намерена к Олимпиаде существенно улучшить систему уличного освещения, во всех фонарях заменить старые лампы на новые и осветить те участки улиц, которых ранее не освещались.

Планируется завершить некоторые проекты по озеленению города.

Как рассказала мэр Афин, к Олимпиаде будет также воплощена в жизнь программа по сокращению числа бездомных животных, прежде всего собак. Вокруг это программы общей стоимостью 1,7 млн евро было сломано немало копий. Мэрия пошла на компромисс с защитниками животных, решив не убивать бездомных собак. Теперь собак будут отлавливать на улицах города, стерилизовать в четырех специально отобранных ветеринарных клиниках, вживлять микрочип для дальнейшего наблюдения и отпускать на волю там, где собаки были пойманы. Таким образом власти надеются если не устранить сразу бездомных животных с улиц города, то хотя бы замедлить процесс их размножения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала