Рейтинг@Mail.ru
На чемпионате по хоккею в Финляндии в составе команды "Саламат" играла канадка Хейли Виккенхайзер - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На чемпионате по хоккею в Финляндии в составе команды "Саламат" играла канадка Хейли Виккенхайзер

Читать ria.ru в
На чемпионате по хоккею с шайбой в Финляндии впервые в качестве полевого игрока среди мужчин во втором эшелоне в составе команды "Саламат" /"Молния"/ в финском городе Киркконумми играла канадская хоккеистка - чемпионка Олимпиады в Солт-Лейк-Сити и чемпионка мира 24-летняя Хейли Виккенхайзер. Как передает корреспондент РИА "Новости", начало игры оказалось для хозяев льда, в составе которых выступала Хейли, неудачным. Счет открыли гости. Хоккеистам "Саламат" никак не удавалось отыграться. Наконец, после одной из остановок игры вбрасывание доверили канадской хоккеистке. Она переиграла соперника и отдала точный пас игроку своей команды, который и сквитал счет. Инициатива полностью перешла к хозяевам, и они в результате выиграли у сильного соперника с крупным счетом 7:3. На послематчевой пресс-конференции зал для прессы был переполнен. Игроки и тренеры обеих команд отметили "хорошую технику игры и быстрое мышление" канадки, в том числе традиционное для канадских игроков умение выигрывать...
ХЕЛЬСИНКИ, 12 января. /Корр. РИА "Новости" Рейма Руханен/. На чемпионате по хоккею с шайбой в Финляндии впервые в качестве полевого игрока среди мужчин во втором эшелоне в составе команды "Саламат" /"Молния"/ в финском городе Киркконумми играла канадская хоккеистка - чемпионка Олимпиады в Солт-Лейк-Сити и чемпионка мира 24-летняя Хейли Виккенхайзер.

Как передает корреспондент РИА "Новости", начало игры оказалось для хозяев льда, в составе которых выступала Хейли, неудачным. Счет открыли гости. Хоккеистам "Саламат" никак не удавалось отыграться.

Наконец, после одной из остановок игры вбрасывание доверили канадской хоккеистке. Она переиграла соперника и отдала точный пас игроку своей команды, который и сквитал счет. Инициатива полностью перешла к хозяевам, и они в результате выиграли у сильного соперника с крупным счетом 7:3.

На послематчевой пресс-конференции зал для прессы был переполнен. Игроки и тренеры обеих команд отметили "хорошую технику игры и быстрое мышление" канадки, в том числе традиционное для канадских игроков умение выигрывать вбрасывание.

Тренер соперников, правда отметил, что Хейли не часто появлялась в углах площадки, где ведется силовая борьба.

В свою очередь, тренер " Саламат" Матти Хакман на это сказал, что в первой игре решил предоставить гостье "мягкое вхождение" и не выпускал ее, когда во втором периоде команде пришлось много времени играть в меньшинстве, чтобы не было сразу разочарования. Отметили игроки и не частые броски хоккеистки по воротам.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА "Новости", канадка сказала, что главная цель ее приезда - "не доказывать, что она сильнее мужчин, а поднять на новый уровень свое хоккейное мастерство, чтобы суметь защитить завоеванные женской сборной Канады позиции". В апреле она поедет в Китай на чемпионат мира.

После еще двух игр тренеры окончательно примут решение, заключать ли контракт до конца года.

Интерес к участию в мужском чемпионате Хейли Виккенхайзер - огромный. Особенно на ее родине. Четыре канадских телеканала, а также радиостанции прислали на чемпионат в Финляндию своих корреспондентов. Матч с участием канадки в записи полностью будет повторятся по канадскому телевидению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала