Рейтинг@Mail.ru
Альпинисты покорили пик Ельцина - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альпинисты покорили пик Ельцина

Читать ria.ru в
Группа альпинистов успешно завершила восхождение на один из пиков Тянь-Шаня, названный в честь первого президента России Бориса Ельцина. Как передает корреспондент РИА "Новости", решение о присвоении имени Ельцина одной из безымянных вершин было принято администрацией Иссык-Кульской области Киргизии в августе текущего года во время визита первого президента России и его супруги в эти места. Как сообщили во вторник РИА "Новости" в Иссык-Кульской областной администрации, в группу альпинистов, покоривших пик, вошли семь скалолазов из Киргизии и России, в том числе две женщины и один старшеклассник. Пик возвышается на 5 тыс метров над уровнем моря и расположен в окрестностях областного центра Каракол. Альпинисты доставили на пятитысячник капсулу, в которую вложен документ о присвоении пику имени первого президента России. Вся "летопись" восхождения была записана на видеокассету. Как отметили в областной администрации, ее планируется передать Борису...
БИШКЕК, 9 октября. /Корр. РИА "Новости" Юлия Орлова/. Группа альпинистов успешно завершила восхождение на один из пиков Тянь-Шаня, названный в честь первого президента России Бориса Ельцина.

Как передает корреспондент РИА "Новости", решение о присвоении имени Ельцина одной из безымянных вершин было принято администрацией Иссык-Кульской области Киргизии в августе текущего года во время визита первого президента России и его супруги в эти места.

Как сообщили во вторник РИА "Новости" в Иссык-Кульской областной администрации, в группу альпинистов, покоривших пик, вошли семь скалолазов из Киргизии и России, в том числе две женщины и один старшеклассник.

Пик возвышается на 5 тыс метров над уровнем моря и расположен в окрестностях областного центра Каракол.

Альпинисты доставили на пятитысячник капсулу, в которую вложен документ о присвоении пику имени первого президента России.

Вся "летопись" восхождения была записана на видеокассету. Как отметили в областной администрации, ее планируется передать Борису Ельцину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала