Рейтинг@Mail.ru
Сорокин: цель РФ – выполнить требования ФИФА по транспорту к ЧМ-2018 - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сорокин: цель РФ – выполнить требования ФИФА по транспорту к ЧМ-2018

Читать ria.ru в
Сорокин также отметил, что у России как страны-организатора есть обязательства по созданию сети скоростного железнодорожного сообщения между городами, где будут проходить игры, и модернизации аэропортов.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Главной целью транспортного планирования чемпионата мира по футболу 2018 года в России является обеспечение требований ФИФА по пропускной способности, доступности, экологичности и другим параметрам, заявил директор оргкомитета по подготовке и проведению ЧМ-2018 Алексей Сорокин.

Данное заявление Сорокин сделал в ходе международной конференции "Основные задачи подготовки транспортной инфраструктуры и транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года", прошедшей в Москве.

Сорокин также отметил, что у России как страны-организатора есть обязательства по созданию сети скоростного железнодорожного сообщения между городами, где будут проходить игры, и модернизации аэропортов.

В работе конференции приняли участие заместитель министра транспорта Олег Белозеров, заместитель министра регионального развития Юрий Рейльян, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Колобков, представители всех 13 регионов, представленных в российской заявке на проведение ЧМ. Также в конференции участвовали заместитель генерального секретаря Российского футбольного союза Александр Зарков, представители ОАО "РЖД", ГК "Автодор", НИС "ГЛОНАСС", Координационного совета по организации дорожного движения, Международной Академии транспорта, Научно-исследовательского и проектного института территориального развития и транспортной инфраструктуры (НИПИ ТРТИ), международной компании Spatial Management Consulting Ltd. (SMC) и других крупнейших организаций транспортной сферы. На конференции были рассмотрены основные направления межрегионального и международного сотрудничества в рамках подготовки к ЧМ. Также рассматривались конкретные проекты модернизации транспортной инфраструктуры, основные задачи, стоящие перед городами-участниками заявки в свете подготовки к ЧМ-2018, влияние подготовки и проведения спортивных мероприятий на долгосрочное развитие регионов.

"Впервые в своей истории Россия стала страной-хозяйкой главного события в футбольном мире. Но получить право на проведение и подготовиться к чемпионату – это не одно и то же. Мы знаем, какие масштабные работы ведутся сейчас в Сочи. А матчи футбольного турнира будут проходить в нескольких городах, что еще больше усложнит задачу", - подчеркнул министр транспорта РФ Игорь Левитин, выступивший с приветственным словом участникам конференции.

По итогам конференции было решено, что АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" станет координатором по взаимодействию Минтранса России с органами исполнительной власти субъектов РФ по вопросам подготовки их транспортной инфраструктуры к проведению ЧМ-2018. АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" подготовит техническое задание на разработку высокоуровневой транспортной концепции ЧМ и совместно с Минтрансом России и АНО "Оргкомитет "Россия-2018" проработает порядок и сферы ответственности подготовки транспортной инфраструктуры субъектов РФ, которые примут матчи мирового первенства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала