Рейтинг@Mail.ru
Матиас Альмейда стал главным тренером футболистов "Ривер Плейта" - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матиас Альмейда стал главным тренером футболистов "Ривер Плейта"

Читать ria.ru в
Аргентинец Матиас Альмейда сменил Хуана Хосе Лопеса на посту главного тренера "Ривер Плейта". Совет директоров клуба единогласно одобрил предложение президента "Ривер Плейта" Даниэля Пасареллы доверить возвращение команды в элиту 37-летнему Альмейде.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Аргентинец Матиас Альмейда сменил Хуана Хосе Лопеса на посту главного тренера "Ривер Плейта", который в воскресенье впервые в истории покинул высший футбольный дивизион Аргентины.

В воскресном ответном матче за право остаться в элитном дивизионе чемпионата страны "Ривер Плейт" на своем поле сыграл вничью с "Бельграно" - 1:1. Первый поединок между командами завершился поражением 33-кратных чемпионов Аргентины со счетом 0:2.

Следующий сезон "Ривер Плейт" впервые за 110-летнюю историю проведет во втором футбольном дивизионе Аргентины. Совет директоров клуба единогласно одобрил предложение президента "Ривер Плейта" Даниэля Пасареллы доверить возвращение команды в элиту 37-летнему Альмейде, отмечается в сообщении, размещенном на сайте клуба.

Альмейда в качестве футболиста дебютировал в "Ривер Плейте" в 1991 году и выступал за команду до 1996 года, когда вместе с ней он выиграл Кубок Либертадорес и затем отправился в Испанию. В 2009 году полузащитник, участвовавший в двух чемпионатах мира, вернулся в клуб, за который выступал и в минувшем сезоне.

Матч, по итогам которого "Ривер Плейт" ждало понижение в классе, ознаменовался массовыми беспорядками, полиции пришлось применять водометы. Пострадали более 50 человек, из которых большинство - стражи порядка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала